Страница обновлена 24.11.2023

Страница обновлена 24.11.2023

Порядок оказания платных образовательных услуг

Наш детский сад помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.

В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух-трех), поскольку занятия для малышей не утомительны, и построены в игровой форме.

Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

Образец договора об оказании платных образовательных услуг
Информация об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Стоимость одного занятия в 2023-2024 учебном году – 160 рублей. (Утверждено приказом №  99 от 29.08.2023)

Информация об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

с 01 января 2023 года устанавливается размер платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях в размере 117 рублей в день при 5-часовом пребывании и 180 рублей в день при 12- часовом режиме пребывания ребенка в организации. (Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля N 01-05/1222 от 20.12.2022 года)

В нашем детском саду в 2023-2024 учебном году действуют следующие программы дополнительного образования:

Название услуг Возраст детей Кратность Направление Руководитель
Платная образовательная программа по художественно – эстетическому развитию "Музыкальная капель" (Вокально – хоровое пение) 2-7 лет 1 раз в неделю Художественно-эстетическое

Шаркова Н.С.

Платная образовательная программа по познавательному развитию "Сказки фиолетового леса" 2-7 лет 2 раза в неделю Социально- педагогическое

Семёнова А.А.

"Цветная фантазия"

2-7 лет 1 раз в неделю Художественно-эстетическое

Педагог – психолог

Хаёрова Н.И.

"Хореография"
2-7 лет 2 раза в неделю Художественно-эстетическое

Гущина Д.Ю.

Платная образовательная программа по речевому развитию
"Читайка"

5-7 лет 1 раза в неделю Социально- педагогическое

Галактионова Е.А.

"Веселый английский"

5-7 лет 2 раз в неделю Социально- педагогическое

Кирсанова А.А.

"Шахматы для малышей"

5-7 лет 2 раз в неделю Социально- педагогическое

Старинская О.Н.

"Робототехника"
5-7 лет 1 раз в неделю Социально- педагогическое

Булатова К.А.

"Ментальная арифметика"

5-7 лет 2 раза в неделю Социально- педагогическое

Смирнова А.А.

"Мастерская искусства"
3-7 лет 2 раза в неделю Художественно-эстетическое Воспитатель Воскресенская В.И.
Платная образовательная программа по физическому развитию "Фитбол" 4-7 лет 1 раз в неделю Физкультурно-оздоровительное

Погодина А.В.

Образовательная программа по познавательному развитию
"Послушный карандашик"
6-7 лет 1 раз в неделю Социально- педагогическое Педагог-психолог Хаёрова Н.И.