Профилактическая работа

Информация о проводимых мероприятиях в детском саду

Комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность»

С 26 августа по 30 сентября 2019 года в Ярославской области проводилось комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность». В течении месяца в нашем детском саду прошло много различных мероприятий, связанных с безопасностью самых юных участников дорожного движения. Как известно, очень много детей попадает в опасные ситуации по невнимательности, по неосторожности, по незнанию. С ребятами проведены беседы познавательного цикла, организован просмотр обучающих мультфильмы о безопасности на дорогах. В группах были пополнены уголки дорожной безопасности, организованы выставки совместных работ, созданы консультации для родителей по ПДД.

24 сентября 2019 года в рамках рамках "Единого урока по безопасности дорожного движения" для воспитанников были организованы викторины на знание ПДД.

В период с 23 по 27 сентября 2019 года в нашем детском саду проводились родительские собрания, на которых заведующая Елена Алексеевна затронула важный вопрос: «Как уберечь детей от дорожно-транспортных происшествий». Родителям было рекомендовано использовать светоотражающие элементы на одежде детей, чтобы водители могли увидеть их в темное время суток, а также держать детей за руку при переходе через проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

Профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»

В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в период летних каникул в период с 17 мая по 08 июня 2019 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

Дисциплина на улице

"Будьте бдительны на улицах"

"Причины детского дорожно-транспортного травматизма"

"Детское автокресло. Как правильно выбрать?"

"Кресло или ремень для ребёнка?"

Основные правила безопасного поведения ребенка на улицах и дорогах города

"Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости"

"Дорожная азбука"

"Успех профилактики ДТП с детьми"