Профилактическая работа

Информация о проводимых мероприятиях в детском саду

Комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность»

C 25 августа по 25 сентября 2020 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность» с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

В разделе «Дорожная безопасность» размещены ссылки на сайты, а также видеоуроки для детей, которые вы можете использовать в беседах со своим ребенком.

Комплексное профилактическое мероприятие "Внимание! Дети!"

В соответствии с планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дороге и по взаимодействию при проведении массовых мероприятий с детьми и взрослыми на 2020 год, утверждённым директором департамента образования Ярославской области, главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по Ярославской области, в период с 20 мая по 10 июня 2020 года в Ярославской области проводится дистанционное комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»

29 мая 2020 года в рамках проведения профилактического мероприятия "Внимание! Дети!" для воспитанников дежурных групп было проведено мероприятие по изучению правил дорожного движения и безопасному поведению на дорогах.

Комплексное профилактическое мероприятие "Внимание! Дети!"

В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период с 16 декабря 2019 по 12 января 2020 года на территории Ярославской области проходит комплексное профилактическое мероприятие "Внимание! Дети!".

Комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность»

С 26 августа по 30 сентября 2019 года в Ярославской области проводилось комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность». В течении месяца в нашем детском саду прошло много различных мероприятий, связанных с безопасностью самых юных участников дорожного движения. Как известно, очень много детей попадает в опасные ситуации по невнимательности, по неосторожности, по незнанию. С ребятами проведены беседы познавательного цикла, организован просмотр обучающих мультфильмы о безопасности на дорогах. В группах были пополнены уголки дорожной безопасности, организованы выставки совместных работ, созданы консультации для родителей по ПДД.

24 сентября 2019 года в рамках рамках "Единого урока по безопасности дорожного движения" для воспитанников были организованы викторины на знание ПДД.

В период с 23 по 27 сентября 2019 года в нашем детском саду проводились родительские собрания, на которых заведующая Елена Алексеевна затронула важный вопрос: «Как уберечь детей от дорожно-транспортных происшествий». Родителям было рекомендовано использовать светоотражающие элементы на одежде детей, чтобы водители могли увидеть их в темное время суток, а также держать детей за руку при переходе через проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

Профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»

В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в период летних каникул в период с 17 мая по 08 июня 2019 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

Обучающие видеоролики для детей

В рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" Министерством просвещения Российской Федерации подготовлена серия видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

📌 «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет (https://yadi.sk/d/ittx6v9UaliSog/01_Дорожожное короле..)

📌«Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет (https://yadi.sk/d/ittx6v9UaliSog/02_Дорожная кухня)

📌 «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет (https://yadi.sk/d/ittx6v9UaliSog/03_Перекресток знаний)

Гибдд детям: Видеоурок "Безопасность на дорогах" -https://media.mvd.ru//files/video/675742

📌В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасности дорожного движения в Ярославской области управлением ГИБДД УМВД России по Ярославской области разработаны видеоуроки по изучению детьми Правил дорожного движения. С ними вы можете ознакомиться по ссылке: Видеоуроки по изучению правил дорожного движения.

Консультации

Портал по безопасности дорожного движения (игры, обучающие мультфильмы, тесты)- http://sakla.ru/

"Дети-водители"

"Дети-пассажиры"

Дисциплина на улице

"Будьте бдительны на улицах"

"Причины детского дорожно-транспортного травматизма"

"Детское автокресло. Как правильно выбрать?"

"Кресло или ремень для ребёнка?"

Основные правила безопасного поведения ребенка на улицах и дорогах города

"Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости"

"Дорожная азбука"

"Успех профилактики ДТП с детьми"