16.09.2020 10-летие создания Общероссийского детского телефона доверия

Уважаемые родители!

В сентябре-ноябре Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводит PR-акции и мероприятия, приуроченные к 10-летию создания Общероссийского детского телефона доверия.

Предлагаем Вам поучаствовать в следующих мероприятиях:

• С 1 по 21 сентября в группе Детского телефона доверия во «ВКонтакте» пройдет конкурс «Генератор доверия»: играя в онлайн-игру, дети и подростки могут рассказать, кому они на самом деле доверяют и почему. Автор самого искреннего и интересного комментария получит приз.
  • 24 сентября масштабная акция «Голос доверия», в которой примут участие популярные артисты, музыканты и блогеры. Стать участником ток-шоу сможет любой российский школьник. Для этого нужно отправить свой вопрос на конкурс, стартующий 24 августа в официальной группе Детского телефона доверия в соцсети ВКонтакте: https://vk.com/tel88002000122.
  • 19 сентября стартует онлайн-игра для детей и подростков «В поисках Башни», направленная на проработку проблем с коммуникацией и доверием к себе и окружающему миру. Школьники также смогут принять участие в флешмобе и получить призы за наибольшее количество «лайков».
  •  25 октября в эфире ОТР выйдет ток-шоу «Семья вверх тормашками» с участием психологов и российских знаменитостей. После эфира эпизоды ток-шоу будут доступны на сайте ДТД и в социальных сетях (ВКонтакте, Youtube, TikTok).

Подробная информация о мероприятиях, реализуемых в рамках 10-летия Общероссийского детского телефона доверия, представлена на сайте ДТД https://telefon-doveria.ru.

15.09.2020 Всероссийская родительская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»

Уважаемые родители!

18 сентября состоится Всероссийская родительская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»

Конференция проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Беспрецедентная по масштабу онлайн-конференция соберет в прямом эфире 200 экспертов, психологов, педагогов страны и 50 модераторов. Они будут говорить о неприемлемости насильственных методов воспитания, обсудят различные аспекты развития ответственности родителей, возрастные особенности детей, возможности разных поколений в воспитательном процессе внутри семьи, отношения после развода, проблемы зависимости от гаджетов, вредных привычек детей, правильного питания и финансовой грамотности.

Конференция состоится 18 сентября на YouTube-канале «Я-родитель» (https://www.youtube.com/channel/UCUBxBnkC-Z6QkrYifISxyiw) и на официальном сайте https://www.100questions.ya-roditel.ru/ с 9.30 до 18:00 по мск.

Присоединяйтесь!

14.09.2020 Памятка "Привейте защиту от гриппа"

Уважаемые родители!

С наступлением холодов наступает сезон заболеваний и простуд. Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля подготовил памятку, как правильно проводить профилактику гриппа и как оградить себя и детей от простуд. С памяткой можно ознакомиться по ссылке: "Привейте защиту от гриппа".

11.09.2020 Прием заявлений на ежемесячные и единовременные выплаты, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Уважаемые родители!

Завершается прием заявлений на ежемесячные и единовременные выплаты, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».*

Заявления о предоставлении выплат может подать один из родителей через единый портал государственных услуг (ЕПГУ), многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), клиентские службы органов ПФР строго до 01.10.2020. Дополнительную информацию с учетом конкретных обстоятельств можно получить по телефонам 40-57-26, 40-57-62.

Указом Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено:

• произвести в апреле - июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей:

а) лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.(на материнский семейный капитал);

б) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок родился или которыми первый ребенок был усыновлен в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г.

• начиная с 1 июня 2020 г. единовременные выплаты в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).

10.09.2020 Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков. Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6