Страница обновлена 24.07.2017

Страница обновлена 24.07.2017

10.07.2024

Праздник мыльных пузырей

8 июля во всех группах нашего детского сада прошло развлечение на свежем воздухе «День мыльных пузырей». Летящие по воздуху переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Конечно, каждый знает ответ – мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых. Праздник принес море радости и счастья, произвел на детей незабываемое впечатление. Ребята получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.

Изменения в меню

Уважаемые родители!

С 03 июля 2024 года вносятся изменения в основное меню для питания детей в дошкольном образовательном учреждении. С новым меню вы можете ознакомиться в разделе «Организация питания воспитанников» на официальном сайте образовательной организации

ИГРЫ С ВОДОЙ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Жаркое, солнечное лето – залог хорошего настроения. Теплое солнышко ласкает наших малышей своими лучами, яркие краски цветущих растений радуют глаз. Прогулки стали еще разнообразней и интересней и продолжительней. Сегодня воспитатели организовали игры с водой, чему воспитанники очень обрадовались. В жаркие, летние дни без таких игр не обойтись. Вода успокаивает, расслабляет, а в теплую погоду детям просто приятно поплескаться в ней. Воспитанники играли в игры: «Рыбалка», «Кто быстрее нальет водичку», «Достань камушки со дна», «Тонет, не тонет», «Кто дальше» и т.д. Дети с большой радостью играют в предложенные педагогами игры, и всегда ждут нового дня, новых прогулок, интересных игр.

«ЗНАЙ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ»

Сегодня прошло ознакомительное мероприятие для детей старшего возраста с участием сотрудников ГИБДД по предупреждению дорожно- транспортного травматизма.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках недели безопасности 28 июня для ребят было организовано познавательно-игровое мероприятие "Правила безопасности с Бабой Ягой". Вместе с Бабой Ягой дети закрепляли представления об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в быту и на улице. Также узнавали и закрепляли знания правил дорожного движения в игровой форме. Были проведены игры и эстафеты "Извилистая дорога", "Подземный переход", "Пешеходный переход". Ребята получили массу положительных эмоций!