Страница обновлена 18.01.2024

НО НАШ, ОН НЕСРАВНИМЫЙ,
       БЕЗ СОМНЕНИЯ,
       ЧТОБ ВСЕМ ПОМОЧЬ И КАЖДОГО ЗАЖЕЧЬ
       МЫ ВСЕ НЕ УПУСКАЕМ НИ МГНОВЕНИЯ!

1 октября 2013 года на общем собрании трудового коллектива было принято решение о создании первичной профсоюзной организации. Единогласно был избран председатель профсоюзной организации – Жукова Марина Николаевна. В настоящее время профсоюзное членство составляет 84% от общего числа работающих в МДОУ "Детский сад №228".

Правовая основа деятельности первичной профсоюзной организации МДОУ "Детский сад № 228"

Основной целью первичной профсоюзной организации является:

Реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем.
Для достижения этой цели Профсоюз работников образования и науки решает следующие

Задачи:

1. Активизировать работу первичной Профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников детского сада;
  2. Содействовать в улучшении материального положения, укрепления здоровья работников, создание условия для проведения досуга;
  3. Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников и администрации;
  4. Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства;
  5. Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Состав профсоюзного комитета МДОУ "Детский сад № 228" на 2022-2025 гг:
Председатель профсоюзного комитета: Жукова Марина Николаевна

Члены проф.актива: Багурова Анна Рудольфовна, Шаркова Нина Сергеевна

Казначей: Емельянова Яна Алексеевна

Председатель ревизионной комиссии: Булатова Марина Федоровна

Члены ревизионной комиссии: Смехова Елена Витальевна, Иванова Валентина Николаевна

Председатель по охране труда от профсоюзной организации: Контуева Наталия Дмитриевна

Действующие документы

1. Коллективный договор
  2. Соглашение по охране труда
  3. План работы первичной профсоюзной организации МДОУ "Детский сад №228"

Положение о первичной профсоюзной организации муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 228»

Положение об оказании материальной помощи членам профсоюза, состоящим на учете в первичной профсоюзной организации в МДОУ "Детский сад №228"

Коллективный договор МДОУ "Детский сад №228"

Соглашение о внесении изменений в коллективный договор №2210/325-284 МДОУ "Детский сад № 228"

Соглашение о внесении изменений и продлении срока действия коллективного договора МДОУ "Детский сад № 228" (действует с 17.12.2019 по 17.12.2022)

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (2019 год)

Ярославский городской комитет профсоюза работников народного образования и науки РФ

Профсоюзная дисконтная программа

В профсоюзной организации МДОУ "Детский сад № 228" ведется активная работа: оказывается материальная помощь нуждающимся, проводятся поздравления юбиляров с вручением ценных подарков. При составлении нового коллективного договора большая роль отведена социальным вопросам, в частности, продлен возраст для юбиляров до 70 лет (50-55-60-65-70 лет)

В декабре 2021 года профсоюзная организация МДОУ "Детский сад № 228" участвовала в конкурсе "Высокий уровень социального партнерства". Подведение итогов состоялось в январе 2022 года. За достойный вклад в развитие городского профсоюзного движения, солидарные действия и высокий уровень социального партнерства, МДОУ "Детский сад № 228" присуждено I место и выдана почетная грамота заведующей детского сада Чубарновой Елене Алексеевне.