ПРОФКОМОВ В МИРЕ МНОГО РАЗНЫХ ЕСТЬ,
       НО НАШ, ОН НЕСРАВНИМЫЙ,
       БЕЗ СОМНЕНИЯ,
       ЧТОБ ВСЕМ ПОМОЧЬ И КАЖДОГО ЗАЖЕЧЬ
       МЫ ВСЕ НЕ УПУСКАЕМ НИ МГНОВЕНИЯ!

1 октября 2013 года на общем собрании трудового коллектива было принято решение о создании первичной профсоюзной организации. Единогласно был избран председатель профсоюзной организации – Жукова Марина Николаевна. В настоящее время профсоюзное членство составляет 72% от общего числа работающих в МДОУ "Детский сад №228".

Правовая основа деятельности первичной профсоюзной организации МДОУ "Детский сад № 228"

• Конституция РФ
  • Закон РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»
  • Трудовой кодекс РФ
  • Закон РФ «О коллективных договорах и соглашениях»
  • Устав Профсоюза работников народного образования и науки
  • Тарифное соглашение

Основной целью первичной профсоюзной организации является:

Реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем.
Для достижения этой цели Профсоюз работников образования и науки решает следующие

Задачи:

1. Активизировать работу первичной Профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников детского сада;
  2. Содействовать в улучшении материального положения, укрепления здоровья работников, создание условия для проведения досуга;
  3. Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников и администрации;
  4. Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства;
  5. Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Состав профсоюзного комитета МДОУ "Детский сад № 228":

Председатель профсоюзного комитета:

Жукова Марина Николаевна

Председатель ревизионной комиссии:

Булатова Марина Федоровна

Члены ревизионной комиссии:

Смехова Елена Витальевна, Колбнева Ольга Анатольевна

Члены культмассового сектора:

Кузькина Екатерина Вячеславовна, Прокофьева Елена Евгеньевна, Лебедева Марина Викторовна

Действующие документы

1. Коллективный договор (находится на утверждении в горкоме профсоюза)
  2. Соглашение по охране труда
  3. План работы первичной профсоюзной организации МДОУ "Детский сад №228"
  4. Отчет о работе первичной профсоюзной организации муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 228" за 2016-2017 г.г.

Положение о первичной профсоюзной организации муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 228»

План работы первичной профсоюзной организации МДОУ "Детский сад № 228"

Отчет о работе первичной профсоюзной организации МДОУ "Детский сад № 228" за 2016-2017 г.г.

Ярославский городской комитет профсоюза работников народного образования и науки РФ