Страница обновлена 16.02.2023

Страница обновлена 16.02.2023
Личная страничка воспитателя Семеновой Анны Александровны
Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа – это призвание, состояние души, образ жизни. Передо мной никогда не стоял вопрос кем быть в будущем? Какую профессию выбрать? С самого детства я знала, что буду учителем! Примером для меня была и остается моя мама. Воспитатель с 27 летним стажем. Она всецело предана своей работе и детям, которые являются неотъемлемой частью  ее профессии.

Закончила я ЯГПУ  им. К.Д. Ушинского по специальности учитель – логопед. Я – Воспитатель!!! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает. А что значит, для меня быть воспитателем? Не возможность чему-то учить детей, воспитывая их каждый момент, а каждый день общаться с ними, открывая для себя все новые и новые грани их характера, познавать их богатый внутренний мир и радоваться их успехам. Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено. Я учу детей доброте, заботе о ближнем, уважению к другим людям. Каждый день я стараюсь вносить в жизнь своих детей положительные эмоции, радость жизни, доброту, стараюсь их чему – нибудь научить, привить нравственные качества, чего так не хватает в нашем обществе. Тесно сотрудничаю с родителями в вопросах воспитания детей. Считаю их неотъемлемой частью педагогического процесса. Ведь только в сотрудничестве с ними можно достигнуть положительных результатов в работе с детьми.

Должность -  учитель - логопед
Образование - Высшее (ГОУ ВПО "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского", 2007 г.)
Категория - Первая квалификационная категория
Стаж (на 01.09.2022):
Общий - более 15 лет
Педагогический - от 5 до 10 лет
В должности - от 5 до 10 лет
Курсы переподготовки:

• Программа профессиональной переподготовки "Педагогика и методика дошкольного образования в соответствии с ФГОС",552 ак. ч.

А если Вам интересна моя работа, то приглашаю всех на свой личный сайт http://fialochka6.webnode.ru/