Страница обновлена 26.02.2024

Страница обновлена 26.02.2024

Безопасность ДОУ

Детский сад располагается между тремя крупными районными автодорогами: Ленинградским проспектом, Тутаевским шоссе и улицей Бабича. Рядом с образовательным учреждением проходит довольно оживленная улица Строителей и 29 линия. Недалеко находятся трамвайные пути и трамвайное кольцо.

Положение о пропускном режиме

В нашем детском саду с воспитанниками проводятся :

- занятия, беседы, инструктажи по безопасному поведению на улице и дороге;

- игры-тренинги по правилам дорожного движения;

- родительские собрания по воспитанию ответственного поведения ребенка на улице.

На информационных стендах для родителей размещается информация по безопасному поведению на дороге.

Для сохранения жизни и здоровья наших детей в ДОУ:

• установлена автоматическая система пожарной сигнализации;
  • тревожная кнопка;
  • круглосуточную охрану обеспечивает ООО ЧОО "Аверс";
  • территория огорожена забором с автоматическими воротами и калиткой с домофоном;
  • в групповых помещениях имеются домофоны, для обеспечения допуска родителей.

Письмо департамента образования мэрии г. Ярославля "О направлении методических рекомендаций по вопросам безопасности детей"

План мероприятий по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма на 2016-2017 уч.год

Протокол совещания по безопасности

Паспорт комплексной безопасности МДОУ "Детский сад № 228"