Страница обновлена 24.07.2017

Страница обновлена 24.07.2017

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА - ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов ЖД транспорта, беречь свою жизнь и предупреждать об угрозах окружающих.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ:

• Не находитесь в непосредственной близости от железной дороги в наушниках!
  • Переходя через пути, будьте предельно внимательны и осторожны. Помните, что машинист, заметив человека на путях, не может остановить состав мгновенно – длина тормозного пути поезда составляет около 1000 метров.
  • Опасно залезать на вагоны: рабочее напряжение контактной сети равно 27 тысячам вольт. При приближении к проводам на расстояние меньше, чем 2 метра, может возникнуть электрическая дуга между телом человека и проводом, и человек получает электротравму, которая почти всегда приводит к смертельному исходу.
  • Ни в коем случае не подлезайте под стоящим поездом и через сцепку вагонов. Состав может тронуться в любой момент, что практически неминуемо приведет к тяжелым травмам.

Предлагаем Вашему вниманию памятки по безопасности на железной дороге

ИТОГИ КОНКУРСА «АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ»

16 апреля стали известны итоги городского конкурса творческих работ «АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ». Конкурс был посвящен Всемирному Дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. Его участниками стали воспитанники из 57 детских садов города.
Поздравляем воспитанника группы N6 Сафонова Матвея с победой (2 место) в номинации «Быть здоровым – здорово!» - рисунок, выполненный в любой технике (карандаш, акварель, гуашь, пастель, смешанная техника) среди воспитанников детских садов Дзержинского района!

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ 5+»: «ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР»

16 апреля на базе нашего детского сада прошел отборочный тур городского конкурса «Интеллектуал 5+»: «Шахматный турнир».
От нашего детского сада участие приняли воспитанники подготовительных групп-Данилин Матвей и Пластинин Александр.
Итоги: Данилин Матвей - 2 место; Пластинин Александр - 1 место. Саша будет представлять наш детский сад на городском уровне. Поздравляем наших юных участников!

«ТЕАТРАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»

12 апреля в нашем детском саду стартовал ежегодный конкурс театральных постановок.
И первыми свой спектакль показала подготовленная группа N10. Они представили инсценировку по мотивам сказки В. Коростылева «Вовка в тридевятом царстве» о лентяе, который мечтал оказаться в волшебной стране, где исполняются все желания.

ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «УМНЫЕ КАНИКУЛЫ»

На календаре апрель, а это значит, что в дошкольных образовательных учреждениях проходят «Умные каникулы».  Проект «Умные каникулы» – это интересные комплексные мероприятия, дающие ребенку возможность общаться со сверстниками, осваивать новые знания, улучающие его навыки общения и закладывающие положительное отношение к обучению на всю дальнейшую жизнь.
В этом году тема всех мероприятий приурочена к Году семьи: "Моя семья крепка, дружна и для меня важна".
Сегодня воспитанники подготовительной группы приняли участие в спортивном соревновании "Дружная семья", которое подготовил МДОУ «Детский сад 120».