Организация питания воспитанников

Правильно организованное рациональное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми  ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и  минеральными солями), является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психоческого развития, устойчивость к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.

Основным принципом питания дошкольников служит максимальное разнообразие их пищевых рационов. Только при включении в рационы всех основных групп продуктов – мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей и фруктов, сахара и кондитерских изделий, хлеба, круп и др. можно обеспечить детей всеми необходимыми им пищевыми веществами.

О питании в детском саду

Для детей организовано четырёхразовое питание, согласно 15-дневному меню. Рацион питания детей различается по качественному и количественному составу в зависимости от возраста детей и формируется отдельно для групп детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и от 4 до 7 лет.

Меню для питания детей 1 – 3 лет в дошкольных образовательных учреждениях (с 05.08.2020 г.)

Меню для питания детей 4 – 7 лет в дошкольных образовательных учреждениях (с 05.08.2020 г.)

Положение о бракеражной комиссии МДОУ "Детский сад № 228"

Положение об организации питания в МДОУ "Детский сад № 228"

МДОУ "Детский сад № 228" заключил договор об организации питания с ООО "Комбинат социального питания" на 2019 год.

ООО «Комбинат социального питания»

Адрес: 150003, г. Ярославль пр-т Ленина д.10, +7 (485)-267-41-41

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 17:00, выходной воскресенье

Адрес электронной почты: socialnoepitanie@mail.ru