Страница обновлена 17.08.2017

Страница обновлена 17.08.2017

Благотворительная акция «Подарим детям добро»

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что в период с 14 по 31 августа 2017 года на территории Ярославской области и города Ярославля проводится благотворительная акция «Подарим детям добро» (далее – Акция).

Цель Акции: привлечение юридических и физических лиц, государственных и муниципальных служащих, сотрудников правоохранительных органов, представителей общественных организаций, некоммерческих организаций, волонтеров, неравнодушных жителей к оказанию адресной помощи детям школьного возраста из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, при подготовке к новому учебному году.

В ходе Акции предполагается сбор новой одежды, обуви, рюкзаков, ранцев, сумок, канцелярских принадлежностей, спортивного инвентаря, товаров для творчества, книг и т.д. В рамках Акции запланировано оказание адресной помощи детям из семей, находящихся в социально опасном положении (на основании представленного списка территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа), малоимущим и многодетным семьям (на основании представленного списка территориальными отделами по социальной поддержке населения) (в рамках Акции оказывают помощь детям).

В период с 14 по 21 августа 2017 года в МДОУ «Детский сад № 228» будет организован прием по сбору новой одежды, обуви, рюкзаков, ранцев, сумок, канцелярских принадлежностей, спортивного инвентаря, товаров для творчества, книг и т.д. (в том числе денежных средств).